Снова взлетели фьючерсы на сою в Чикаго

2018-04-10 13:44:33
Снова взлетели фьючерсы на сою в Чикаго

Вчера соевые фьючерсы выросли на 4,75% на фоне информации о возможном увеличении правительством количества использования биотоплива в Соединенных Штатах.

 

После того как появилась угроза введения импортных пошлин на американскую сою, покупатели из Китая обратили внимание на бразильский рынок. Здесь цена выросла почти на 20 долларов. За прошедшую неделю снова наблюдалась тенденция сокращения экспорта американской за 379 тыс. т или на 35,4%. Стоимость бразильской сои стабилизировалась, поскольку те покупатели, которые раньше покупали ее в этой стране, стали больше покупать более дешевую американскую.

 

Накануне ежемесячного отчета относительно спроса и предложений от USDA, аналитики прогнозируют, что в среднем производство бразильских соевых бобов составит 115,6 млн. т, а это на 2,6% больше мартовского прогноза. Прогнозы относительно аргентинской сои пессимистичнее, ожидается сокращение на 4,34 млн. т до 42,66 млн. т.

 

По мнению аналитиков, сократятся конечные запасы сои на 1,45 млн. т и составят 92,95 млн. т.

 

Вчера бразильское аналитическое агентство AgRural спрогнозировала урожай сои в Бразилии примерно 119 млн. тон в 2017/18МР, а это на 1,1 млн. т больше их мартовского прогноза.

 

Введение американских санкций в отношении России стало причиной обвала котировок российских компаний и привело к увеличению цен нефти и алюминия.

 

Увеличение цены нефти сможет поддерживать стоимость растительного масла и соевого комплекса.

 

В Чикаго на этой неделе продолжают шататься цены на сою. Причина этого в неопределенности периода введения импортных пошлин с китайской стороны, а также данных прогноза по урожаю и темпов посевной кампании сои нового урожая.

Комментарии посетителей (0):