В основных регионах выращивания зерна кроме Украины и России прошли осадки

2020-01-21 12:03:10
В основных регионах выращивания зерна кроме Украины и России прошли осадки

Трейдеры наблюдают за погодными условиями в Южной Америке, где завершается сев сои и кукурузы, и в Северном полушарии, где дефицит осадков и кое-где отсутствие снега усиливает беспокойство о судьбе посевов озимой пшеницы.

 

На Среднем Западе США на этой неделе прошли обильные осадки в виде дождя и снега. Обещанное снижение температуры воздуха не причинит вреда посевам.

 

На Южных и Северных равнинах в конце недели дожди и снег улучшат увлажненность почвы, а легкие морозы не представляют опасности для растений.

 

В Бразилии на следующей неделе пройдут умеренные или сильные дожди преимущественно в северных и центральных регионах. Погодные условия благоприятствуют получению хорошего урожая сои и кукурузы.

 

В Аргентине в штатах Кордова, Санта-Фе и на севере Буэнос-Айреса продолжаются осадки, которые улучшают условия развития растений. Прогнозируемые на западе Буэнос-Айреса и в Ла-Пампе дожди и понижение температуры воздуха уменьшат дефицит влаги, возникший из-за недостаточных осадков в начале сезона.

 

В Черноморском регионе погода остается аномально теплой, с температурами воздуха на 2-13 градусов выше, чем обычно. Дефицит осадков и практическое отсутствие снежного покрова усиливает обеспокоенность относительно судьбы посевов озимой пшеницы в случае морозов. В Украине и России на следующей неделе снижения температур не ожидается, зато кое-где пройдут умеренные осадки, которые пополнят запасы почвенной влаги.

 

В Южной Африке благоприятные погодные условия позволяют надеяться на получение более высокого, чем в прошлом году, урожая.

 

В восточных и центральных регионах Австралии прошли долгожданные дожди, которые ослабили лесные пожары, однако не смогли остановить их полностью. Дожди пришли слишком поздно, поэтому смогут лишь остановить дальнейшее снижение урожайности.

Комментарии посетителей (0):