Цены на зерно останутся под воздействием погодных факторов

2019-06-24 12:11:32
Цены на зерно останутся под воздействием погодных факторов

Основное внимание трейдеров приковано к Среднему Западу США, где на прошлой неделе мощные осадки не позволили активизировать сев сои и кукурузы и, вероятно, придут к завершению посевной кампании. Температура немного ниже нормы замедлит развитие растений. В кукурузном поясе США в следующие 6-10 дней будет царить теплая и сухая погода, которая будет способствовать развитию посевов.

 

Сегодня рынок получит данные по посевным площадям в США и состоянию посевов.

 

На Северных Равнинах осадки и невысокие температуры способствуют развитию посевов яровой пшеницы и кукурузы, хотя темпы развития уступают средним. Дожди могут не позволить завершить сев сои, а более сухая погода установится лишь через 6-10 дней.

 

На Южных Равнинах дожди задерживают уборку озимой пшеницы, темпы которой и так уступают средним. Теплая и сухая погода на следующей неделе позволит ускорить темпы уборки.

 

Дожди, прошедшие на выходных в Канадских прериях, продлятся еще неделю и уменьшат стресс посевов от засухи, которая царила в течение месяца и резко замедлила развитие растений, что вызвало беспокойство относительно судьбы урожая канолы и пшеницы.

 

В Украине, ЕС и России в начале следующей недели сохранится жаркая и сухая погода с температурой свыше 33-38о, которая негативно повлияет на налив озимой пшеницы и развитие посевов яровой пшеницы и ячменя, кукурузы. Через 6-10 дней жара несколько спадет, однако осадков не предвидится.

 

В Австралии на этой неделе будет господствовать сухая погода, однако в районах Западной Австралии могут пройти осадки.

 

Индия также страдает от жары. Сезон муссонов здесь задерживается почти на 2 недели. Незначительные осадки прошли на юге страны. В центре и севере пока сухо, но на следующей неделе также пройдут осадки.

 

В Бразилии сухая и теплая погода способствует уборке кукурузы сафринья.

Комментарии посетителей (0):