Цены на сою в Чикаго снизились до очередного минимума

2018-07-16 13:23:29
Цены на сою в Чикаго снизились до очередного минимума

В пятницу фьючерсы на сою в Чикаго обновили минимум за 10лет и опустились до 306,9$/т под давлением "медвежьего" отчета от USDA вышедшего в четверг.

 

Эксперты в июльском отчете увеличили прогноз производства на 4,24 млн тон до 359,49млн тон и  снизили объемы торговли соевыми бобами в 2018/19МГ на 5 млн тон до 157,3млн тон.

 

Увеличение производства прогнозируется в США, Бразилии и Аргентине, а снижение торговли уменьшено из-за снижения прогноза импорта сои в Китай на 8 млн тон до 95млн тон.

 

В результате введения импортных пошлин на американскую сою Китай уменьшит потребление сои и увеличит импорт других масличных культур и растительных масел.

 

Импорт сои в Китай в июне вырос на 1млн тон по сравнению с предыдущим месяцем, и соответствует  уровню прошлого года, что свидетельствует о замедлении спроса со стороны переработчиков.

 

Трейдеры считают, что цены на американскую сою достигли минимума, при котором стоимость американской сои с уплатой 25% пошлины будет соответствовать стоимости бразильской сои поставленной в Китай. Данные об увеличении объема переработки сои внутри США, а также хорошие темпы экспорта старого урожая в другие страны поддерживают цены на наличном рынке. Стоимость американской сои оценивается на уровне 320-330 $/ т FOB US Gulf по сравнению с ценой на бразильскую сою около 400 $/ тонн FOB.

Фьючерсы на соевое масло и шрот также провалились вслед за падением цен на сою до минимальных отметок за три года. Фьючерс на соевой масло опускался до уровня 606,7$/т, а фьючерсы на соевый шрот до уровня 356$/т.

Комментарии посетителей (0):