Мировые погодные условия в основном благоприятны для получения хорошего урожая

2019-03-27 12:05:20
Мировые погодные условия в основном благоприятны для получения хорошего урожая

Погодные условия в большинстве стран-производителей зерна способствуют получению хорошего урожая, только наводнения на Среднем Западе США наносят фермерам убытки.

 

Ливни, прошедшие на прошлой неделе, и прогнозируемые на ближайшие дни умеренные осадки увеличат вероятность распространения наводнений на северные и западные регионы Среднего Запада.

 

По прогнозу Национального управления океанских и атмосферных исследований (NOAA), весенние паводки грозят умеренными или сильными наводнениями на северном, западном и юго-западном Среднем Западе.

 

Таяние большого снежного покрова на Северных равнинах приведет к сильному наводнению на Красной реке. Умеренные осадки в следующие 7-10 дней не позволят значительно увеличить объем воды в результате таяния снегов.

 

Осадки в Южных равнинах США пополнят запасы почвенной влаги и улучшат состояние посевов озимой пшеницы.

 

Наводнения и поздняя весна задержат начало сева в США и несколько изменят структуру посевов, хотя фермеры и так недавно откорректировали ее вследствие низких цен на сою.

 

Погода в Южной Америке в текущем сезоне преимущественно способствует производству сельхозкультур.

 

Темпы уборки сои в Бразилии опережают прошлогодние, что позволит увеличить площади сева кукурузы второго урожая. Умеренные осадки способствуют развитию посевов.

 

В Аргентине незначительные дожди на фоне температуры воздуха ниже нормы позволяют надеяться на получение хорошего урожая сои, подсолнечника и кукурузы.

 

В черноморском регионе сложились благоприятные для развития озимой пшеницы условия. Вследствие ранней весны темпы сева яровых культур превышают прошлогодние.

 

Беспокойство у трейдеров вызывает засушливая погода в ЕС, однако пока что запасы влаги достаточны для нормального развития посевов.

Комментарии посетителей (0):