Мировые агентства опубликовали собственные прогнозы накануне выхода отчета USDA

2018-09-11 12:05:20
Мировые агентства опубликовали собственные прогнозы накануне выхода отчета USDA

Мировые агентства накануне завтрашнего выхода баланса USDA, который является основным источником информации для трейдеров, обнародовали собственные прогнозы производства и потребления.

 

Существенных изменений в мировом балансе по пшенице пока не ожидается. Незначительное сокращение производства и экспорта в ЕС, Канаде и Австралии будет компенсировано увеличением урожая и конечных запасов в США, тогда как для России баланс останется почти без изменений.

 

Благодаря сокращению мирового производства пшеницы на 3-5 млн т переходящие остатки снизятся на 1,4 млн т до 257 млн тонн.

 

Больше всего интересуют трейдеров оценки производства сои и кукурузы в США, которые существенно повлияют на мировые балансы, поскольку увеличение валового сбора кукурузы в Украине будет компенсировано снижением урожая в ЮАР и России.

 

Благодаря благоприятным для посевов кукурузы условиям в начале лета, в августе эксперты USDA увеличили оценку урожая кукурузы в США до 370,5 млн т. Однако засуха в августе и сентябре в одних регионах и избыток влаги в других могут снизить урожайность.

 

По данным Wall Street Journal, аналитики оценивают производство кукурузы в США в пределах 365,6-371 млн т, а средняя оценка составляет 368,45 млн т против 370,9 млн т в прошлом году.

 

В регионах выращивания сои в США в течение августа-сентября царили идеальные для развития посевов условия, что позволяет ожидать значительного увеличения прогноза урожая по сравнению с августовской рекордной оценкой в 125 млн т. Эксперты оценивают производство сои в США в пределах 123,2-130 млн т, а средняя оценка составляет 126,8 млн т против 119,5 млн т в прошлом году.

 

Рост производства сои на фоне неопределенности с экспортом в Китай приведет к дальнейшему падению цен и увеличению остатков, поскольку фермеры будут сдерживать продажи масличной по низким ценам в ожидании разрешения торговых споров с КНР.

Комментарии посетителей (0):