Strategie Grains увеличило прогнозы производства зерновых в ЕС

2019-08-16 12:32:00
Strategie Grains увеличило прогнозы производства зерновых в ЕС

Агентство Strategie Grains существенно увеличило прогнозы производства и экспорта мягкой пшеницы для ЕС в 2019/20 МГ благодаря хорошим урожаям во Франции и Великобритании, а также благодаря постепенному росту конкурентоспособности экспортных цен на европейскую пшеницу.

 

Оценку производства мягкой пшеницы в ЕС увеличили по сравнению с июльским отчетом на 1,6% до 142,9 млн т, что на 12% превысит показатель предыдущего МГ.

 

Незначительное снижение относительно предыдущих ожиданий производства пшеницы в Болгарии будет компенсировано существенным увеличением производства в Великобритании и большим урожаем во Франции, который оценивается в 39 млн т.

 

Оценку экспорта мягкой пшеницы в 2019/20 МР повысили с июньских 21,9 млн т до 24,8 млн т, что на 18% превысит показатель предыдущего сезона.

 

Прогноз производства ячменя в ЕС увеличили с 59,5 до 60,5 млн т, что на 9% превысит прошлогодний урожай. Корректировка проведена также благодаря Франции и Великобритании.

 

Оценка урожая кукурузы повышена на 0,5 млн т до 63,2 млн т благодаря благоприятным погодным условиям в юго-восточной Европе, которые компенсировали тепловое повреждение посевов кукурузы во Франции и частично Германии и Польше.

 

Снижение экспортных цен в странах Западной Европы увеличило конкурентоспособность европейской пшеницы в сравнении с причерноморской. Это снизило заинтересованность европейских импортеров украинской пшеницы и может значительно уменьшить спрос на российскую пшеницу.

Комментарии посетителей (0):