Улучшаются перспективы хорошего урожая сои в Аргентине

2018-12-20 12:21:57
Улучшаются перспективы хорошего урожая сои в Аргентине

Обильные осадки в регионах выращивания сои в Аргентине способствуют накоплению влаги в почве, достаточной для обеспечения высокой урожайности бобов. Это может увеличить валовой сбор сои и усилить импортный спрос со стороны Китая, - сообщает Reuters.

 

Мощные осадки прошли в провинции Пампас, на юге провинций Кордова, Санта-Фе и Энтре-Риос, на севере Буэнос-Айреса. В отдельных регионах Санта-Фе осадки оказались чрезмерными, вследствие чего фермеры были вынуждены пересевать сою. Однако эксперты считают, что это не приведет к потерям урожая.

 

По оценкам USDA, благодаря благоприятным погодным условиям производство сои в Аргентине в 2018/19 МГ может достигнуть 55,5 млн т против 37,8 млн т в предыдущем сезоне, когда страна страдала от засухи.

 

Напомним, что традиционно уборка сои в Аргентине начинается в марте. Ожидается, что к этому времени США и Китай решат все вопросы взаимной торговли. Если этого не случится – Китай может активизировать импорт сои из Аргентины, который, по прогнозу экспертов Зерновой биржи Росарио, достигнет рекордных 14 млн тонн.

Комментарии посетителей (0):