Осадки в США и Южной Америке будут способствовать хорошему урожаю кукурузы и сои

2018-08-16 12:03:44
Осадки в США и Южной Америке будут способствовать хорошему урожаю кукурузы и сои

В регионах выращивания сои и кукурузы в США установились благоприятные погодные условия: температура воздуха незначительно ниже нормы и периодические мощные осадки. Такая погода будет способствовать наполнению кукурузы и сои, а также создаст хорошие предпосылки для сева озимой пшеницы.

 

Осадки в Аргентине и Бразилии позволят увеличить посевные площади под соей и кукурузой. Эксперты Céleres считают, что благодаря увеличению спроса со стороны Китая Бразилия в новом сезоне увеличит посевные площади под соей на 3,1% до 36,2 млн га, под кукурузой – на 7 % до 5,8 млн га. Сев сои и кукурузы в стране начинают в сентябре.

 

В Канадских прериях царит жара с минимальным количеством осадков, которая приводит к раннему созреванию урожая и вызывает у растений стресс, из-за чего урожайность пшеницы и канолы может уменьшиться.

 

Засуха в восточной части Австралии существенно уменьшит урожай пшеницы, тогда как условия на западе и юге страны более благоприятные. В юго-восточных регионах на следующей неделе пройдут осадки, которые улучшат состояние посевов, однако в областях, которые больше всего страдают от жары, осадков не прогнозируют.

 

В Китае установились благоприятные для развития посевов условия с нормальными температурами и периодическими осадками.

 

В Украине в ближайшее время пройдут грозы, которые ослабят жару, установившуюся в последние недели, и улучшат состояние посевов озимого рапса, которым засеяно 30% площадей. В России сухая погода способствует уборке урожая в Сибири, Поволжье и на Урале, где из-за недостатка осадков зафиксирована более низкая урожайность.

Комментарии посетителей (0):