Обзор погодных условий, влияющих на мировой урожай

2018-08-31 12:05:45
Обзор погодных условий, влияющих на мировой урожай

Погода в США способствует созреванию и наполнению кукурузы и сои. Незначительные осадки в Центральной и Южной Равнинах позволят пополнить запасы влаги перед посевом озимой пшеницы.

 

Мощные осадки в западных регионах благоприятно повлияют на посевы хлопка.

 

Жаркая погода в северных регионах в течение следующей декады еще больше ухудшит состояние посевов кукурузы и сои, для которых уже снизили прогнозы урожая.

 

Засуха в Канадских прериях снижает потенциал урожая. В последующие 5-7 дней сухая погода с минимумом осадков будет препятствовать наполнению канолы. Ожидается, что в сегодняшнем отчете Бюро Статистики Канады снизит прогноз производства пшеницы, канолы и сои.

 

На юго-востоке Украины и юге России царит жаркая и сухая погода, которая уменьшит урожайность кукурузы и подсолнечника. Она продлится еще неделю, из-за чего запасы почвенной влаги перед началом сева озимой пшеницы значительно уменьшатся, однако ускорится уборка подсолнечника и яровой пшеницы в России.

 

Недавние осадки ослабили засушливые явления в центральных и восточных регионах Австралии, однако они не смогут улучшить состояние посевов озимой пшеницы. Дополнительные осадки на выходных пополнят запасы влаги перед посевом сорго и хлопка.

 

На севере Европы в следующие 10 дней будет господствовать жаркая погода без осадков, которая ухудшит состояние посевов кукурузы.

Комментарии посетителей (0):