На фоне увеличения спроса цены на соевые фьючерсы в Чикаго продолжают рост

2018-07-20 14:27:23
На фоне увеличения спроса цены на соевые фьючерсы в Чикаго продолжают рост

На фоне введения импортных пошлин со стороны Китая снижение цен на американскую сою до уровня 305$/т позволило привлечь внимание многих покупателей.

 

Согласно данным USDA, Египет импортировал 2,1 миллиона тонн сои из США, что намного больше в сравнении с показателями прошлого года (783 тыс. тонн). Пакистан также продемонстрировал рост импорта - 1,4 млн тонн по сравнению с 655 тысячами тонн в прошлом году, а Мексика импортировала 1 млн тонн против 357 тыс. тонн в прошлом году.

 

Аргентина также активно наращивает импорт сои из США с целью загрузки собственных мощностей по переработке и выполнение контрактов по поставкам соевого масла и шрота. Напомним, что на фоне засухи производство сои в Аргентине снизилось в 2017/18 МГ на 50%.

 

Фьючерсы на сою в Чикаго за эту неделю выросли 2,3% до 318$/т, что поддержало цены на канолу и рапс.

 

На фоне снижения объемов закупки американской сои Китай продолжает наращивать объемы импорта из Бразилии.

 

Согласно данным Oil World, в период с 1 по 15 июля прошлого года экспорт соевых из Бразилии составил 5,3 млн тонн по сравнению с 3,4 млн тонн за аналогичный период 2016 года.

 

По прогнозу, отгрузки соевых бобов из страны, по итогам текущего месяца может составить около 10,9 млн тонн. Если такой показатель будет достигнут, то он станет рекордным для июля и существенно превысит показатель аналогичного периода прошлого года, который составил 6,9 млн тонн.

Комментарии посетителей (0):