Сбор пшеницы в США и Европе давит на цены на пшеницу

2018-06-27 12:15:12
Сбор пшеницы в США и Европе давит на цены на пшеницу

Сухая погода в США и Европе позволила ускорить темпы уборочной кампании, которая в этом году началась на 7-15 дней раньше, чем обычно. В США озимая пшеница обмолочена на 41% площадей, средняя урожайность оказалась лучше ожидаемой, в ЕС сбор только начался, поэтому данных по урожайности еще нет.

 

В Черноморском регионе также активизируют сбор, а урожайность на 5-10% ниже прошлогодней. Более плохой может оказаться урожайность яровой пшеницы, которую в России посеяли после оптимальных сроков и в меньшем количестве. Однако жаркая погода будет способствовать улучшению качества зерна.

 

Эксперты Agritel, которые по итогам кроп-тура уменьшили прогноз урожая пшеницы в России до 68,5 млн т, сегодня обнародуют оценку производства пшеницы в Украине.

 

  • Сентябрьские фьючерсы мукомольной пшеницы на MATIF снизились на 1 €/т до 173 €/т (201,4 $/т).

 

На рынок американской пшеницы давит раннее начало и высокие темпы уборки пшеницы. Во вторник котировки мягкой пшеницы в Чикаго упали до 2-месячного минимума, а твердой пшеницы в Канзас-Сити – до 5-месячного минимума. За три дня мягкая пшеница в Чикаго потеряла 9,46 $/т.

 

Дожди, начавшиеся в Австралии, ослабили беспокойство трейдеров относительно судьбы будущего урожая пшеницы.

 

Июльские фьючерсы на пшеницу в США упали:

  • на 2,66 $/т до 172,51 $/т, на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
  • на 4,32 $/т до 168,28 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити,
  • на 2,57 $/т до 195,66 $/т на твердую яровую HRS-пшеницу в Миннеаполисе.

Комментарии посетителей (0):