Увеличение производства пальмового масла в Индонезии давит на цены масличных культур

2019-03-20 12:11:26
Увеличение производства пальмового масла в Индонезии давит на цены масличных культур

Благодаря активизации экспортного спроса и внутреннего потребления со стороны биодизельной отрасли, во вчерашнем отчете USDA прогноз производства пальмового масла в Индонезии в новом МГ увеличили на 4% до 43 млн т, что на 1,5 млн т превысит показатель 2018/19 МГ. Плантации зрелых пальм увеличатся до 11,75 млн га.

 

Увеличение потребления пальмового масла в Индонезии будет происходить благодаря росту внутреннего промышленного спроса, в основном со стороны биотопливных предприятий.

 

Для сокращения дефицита счета и импорта топлива, с сентября в стране действует внутренний мандат на смешивание дизельного топлива с 20% биодизелем, который почти весь производится из пальмового масла, являющегося основной продукцией страны.

 

В следующем году мандат увеличится до 30%, а также будет рассмотрена возможность использования пальмового масла при производстве электроэнергии и в виде сырья для гидроочищенного растительного масла (HVO).

 

Экспорт пальмового масла вырастет с 29 млн т в 2018/19 МГ до 30 млн т в 2019/20 МГ благодаря увеличению спроса со стороны Китая, Пакистана и Африки, что компенсирует сокращение экспорта в Индию, которая на сырое пальмовое масло устанавливает 40% пошлину.

 

Индонезия потребляет 13 млн т сырого пальмового масла, половина из которых идет на производство биодизеля.

 

Увеличение производства и экспорта пальмового масла будет давить на цену украинского подсолнечного масла на рынках Индии и Китая, которые будут отдавать предпочтение более дешевому маслу.

Комментарии посетителей (0):