Уже с 2020 года землю в Украине будут продавать даже иностранцам

2019-09-03 12:05:40
Уже с 2020 года землю в Украине будут продавать даже иностранцам

Премьер-министр Украины А. Гончарук рассказал вчера в эфире «Свободы слова» о намерениях запустить земельную реформу не позднее лета 2020 года.

 

Он надеется, что к тому времени гривневые кредиты значительно подешевеют и их можно будет получить под 14-15%. Правительство сейчас работает над инструментами, которые позволят компенсировать мелким фермерам покупку земельных участков, предоставив возможность получить финансирование по более низким ставкам, чтобы они имели равные условия с иностранными субъектами, или, даже, преимущества.

 

Ранее В. Зеленский заявил о намерениях ввести земельную реформу уже до конца года, чтобы в 2020 году в Украине полноценно заработал земельный рынок.

 

Земельная реформа позволит покупать сельхозземлю иностранцам при условии регистрации юридического лица в Украине и уплаты налогов в бюджет.

 

«Мы должны позволить проводить операции с землей всем, кто сейчас может ее обрабатывать, в том числе и иностранным гражданам при условии, что они зарегистрируют предприятие в Украине и будут платить здесь налоги», - рассказал О. Гончарук.

Комментарии посетителей (0):