Урожаи сои и кукурузы в Аргентине и Бразилии могут стать рекордными

2017-02-21 12:11:23
Урожаи сои и кукурузы в Аргентине и Бразилии могут стать рекордными

В заключительную стадию развития аргентинские посевы кукурузы и сои вступают при идеальных погодных условиях. После январских наводнений в одних регионах и засухи в других метеоусловия стабилизировались. На минувшей неделе благоприятными были и осадки, и температура воздуха. Если подобные условия будут сохраняться и в дальнейшем, то Аргентина соберет рекордные урожаи сои и кукурузы.

 

Эксперты Зерновой биржи Буэнос-Айреса считают, что урожай сои превысит все предыдущие прогнозы и составит 54,8 млн. тон.

 

В Бразилии погодные условия остаются благоприятными для сева зерновых, в отличие от предыдущего года, когда урожай пострадал из-за суровых метеоусловий.

 

Урожай кукурузы может превысить прошлогодний на 21 млн. тонн, сои – на 10 млн. тон, что станет рекордными значениями. Общий урожай зерновых также может стать рекордным, достигнув 220 млн. тон.

 

Аграрии готовятся к обильным урожаям и закупают оборудование и технику. В январе объемы продаж сельхозтехники выросли в сравнении с январем прошлого года на 75%.

 

Оживление экспорта южноамериканской сои давит на цену масличной в США и на котировки соевого и подсолнечного масла. В ближайшее время эти рынки будут находиться в понижательном тренде.

Комментарии посетителей (0):