Осенью Держгеокадастр представит новую базу нормативной оценки земли

2018-04-27 14:58:48
Осенью Держгеокадастр представит новую базу нормативной оценки земли

Специалисты Держгеокадастру работают над внедрением общенациональной нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения. До 31 августа должны представить обновленную цифровую базу данных. Это предоставит возможность свободного доступа посетителям к функционалу, что будет вычислять этот показатель в режиме онлайн.

 

После его внедрения не нужно будет заказывать техническую документация, тратить средства и время на ожидания обновления данных в кадастре. Такую информацию предоставил заместитель Министра аграрной политики Максим Мартынюк.

 

Он заверил, что идет процесс оцифровки онлайн функционала по всей Украине. Далее запланировано провести основательные исследования, чтобы выявить ошибки в данных в агропроизводственной группе.

 

На эти нужды из Государственного бюджета выделили 348 млн. гривен. Задача освоить все эти средства не стоит остро, все наоборот. Поэтому смету уменьшили на 40 млн. гривен, не исключено дальнейшее его урезания.

 

В случае внедрения механизма, государство сможет точнее оценивать участки, а владельцы будут уверены в правильности оценки определенного участка.

Комментарии посетителей (0):