В бюджете-2017 вдвое увеличен поддержку аграриев

2016-10-21 12:12:37
В бюджете-2017 вдвое увеличен поддержку аграриев

Кабинетом министров совместно с фракциями и профильными комитетами парламента принято решение об увеличении в бюджете-2017 государственной поддержки аграрной отрасли вдвое – до 10 млрд. гривен. Такую информацию В. Гройсман сообщил во время рассмотрения депутатами законопроекта «О государственном бюджете Украины на 2017 год» в первом чтении, - сообщает сайт правительства.

 

«Мы достигли с фракциями и соответствующими комитетами согласия о том, что для поддержки аграрной отрасли будут выделены средства в размере 10 млрд. грн, то есть финансирование увеличится вдвое. Это позволит нам поддержать отечественных сельхозпроизводителей», - подчеркнул. Гройсман.

 

Руководитель правительства рассказал, что на проведенной недавно встрече с представителями Комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений была подчеркнута «необходимость уделять особое внимание отрасли, что имеет ощутимое влияние на развитие экономики страны. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы продукция украинских сельхозпроизводителей была конкурентоспособной на мировых рынках».

 

Напомним, что 20.10.16 парламент Украины проголосовал за принятие проекта бюджета на 2017 год в первом чтении.

Комментарии посетителей (0):