Укрзализныця приостанавливает работу автоматической системы распределения вагонов в новом сезоне

2018-07-12 14:14:40
Укрзализныця приостанавливает работу автоматической системы распределения вагонов в новом сезоне

Работу автоматической системы распределения порожних вагонов «Укрзализныци» временно приостановили. Об этом сообщил руководитель филиала «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ) ПАО УЗ Сергей Подгородецкий.

 

Автоматическая система распределения вагонов находилась в тестовой эксплуатации. В результате ее было приостановлено для того, чтобы определить ряд проблем в программном продукте. Запланировано, что в текущем маркетинговом году система не будет работать. Используется полуавтоматический распределение, то есть вагоны будут распределяться через заявки в «Месплане» с акцентом на маршрутные отправки. Это решение было принято в начале июня правлением УЗ.

 

Запланировано открывать новые офисы ЦТЛ.

 

На Юго-Западной железной дороге уже заработали офисы ЦТЛ, следующими запустят на Приднепровской и Южной. Филиалы ЦТЛ будут осуществлять по вагонные отправки, но план по распределению подвижного состава будет осуществляться из головного офиса каждой эпохи.

 

Справка: ИТ-систему автоматического распределения вагонов – «Управление пересылкой пустых вагонов» (УППВ) «Укрзализныця» ввела в тестовую эксплуатацию в декабре 2016 года. Первым подвижным составом, который стал распределяться автоматизировано, были цементовозы и крытые вагоны. Позже к ним добавились и зерновозы.

 

Официально система была представлена в сентябре 2017 года. Тогда же наибольшие опасения и скептицизм у грузоотправителей вызвал тот момент, что система не полностью автоматическая. В процессе распределения вагонов участвовал диспетчер.

Комментарии посетителей (0):