Укрзализныця обнародует информацию о наличии свободных вагонов онлайн

2016-10-12 12:53:55
Укрзализныця обнародует информацию о наличии свободных вагонов онлайн

Укрзализныця получила от Министерства инфраструктуры задача обеспечить предоставление в режиме онлайн информации о наличии свободных погрузочных ресурсов.

 

На сервисе должны оперативно появляться данные о состоянии обеспечения заявок на грузовые перевозки. «Начиная с 10.10.16 Укрзализныця должна в онлайн-режиме обнародовать информацию относительно наличия свободной тяги, подвижного состава и обработки заявок на перевозки, чтобы все участники рынка имели возможность наблюдать за пропорциональным распределением вагонов, видеть адекватность и прозрачность этого процесса», - сообщил глава Министерства инфраструктуры. Емельян.

 

Такое решение позволит улучшить ситуацию с обеспечением потребностей металлургов и зернотрейдеров, которые сейчас являются основными грузоотправителями. Именно их продукция сегодня составляет основу наращивания Укрзализныцей перевозок – в частности, по итогам первого полугодия отгрузка зерна выросло на 10%, черных металлов – на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

Напомним, что на железных дорогах Украины усиливается дефицит грузового вагонного парка, что обусловлено его сильным износом. По оценке руководства УЗ сегодня компании не хватает около 9 тыс. единиц подвижного состава.

Комментарии посетителей (0):