Неделя завершилась очередным падением цен на пшеницу

2018-06-18 12:06:06
Неделя завершилась очередным падением цен на пшеницу

В пятницу торги на европейских биржах начались под давлением падения цен в США накануне и резкого снижения курса евро относительно доллара. На рынок также давит поступление пшеницы нового урожая, особенно в условиях незначительного спроса последних месяцев.

 

Кроме того, трейдеров беспокоит неопределенность с перспективами рынка кукурузы и сои, связанная с тарифной войной, которую Трамп объявил основным торговым партнерам США.

 

  • Сентябрьские фьючерсы мукомольной пшеницы на MATIF опустились на 2,75 €/т до 177,5 €/т, а цена в долларах цена упала до 206 $/т, что стало минимумом 3 последних недель.

 

Низкий экспортный спрос и активизация сбора пшеницы в США оказывают давление на пшеничные котировки, которые потеряли за неделю в Канзасе 3,44%, в Чикаго – 3,94% и опустились до месячного минимума.

 

За первую неделю нового сезона было экспортировано лишь 310 тыс т пшеницы.

 

Июльские фьючерсы на пшеницу в США упали:

  • на 0,74 $/т до 183,53 $/т, на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
  • на 0,92 $/т до 190,97 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити,
  • на 2,48 $/т до 209,71 $/т на твердую яровую HRS-пшеницу в Миннеаполисе.

 

В Украине цены на пшеницу снижаются вслед за ценами мирового рынка. Недавние осадки способствуют наливу колоса и улучшают перспективы урожая.

 

В России в зоне выращивания пшеницы продолжается засуха, дальнейшее отсутствие осадков снизит урожайность, однако улучшит качество зерна.

Комментарии посетителей (0):