Цены на пшеницу ожидают итогов посевной кампании

2019-05-24 12:02:01
Цены на пшеницу ожидают итогов посевной кампании

Сев яровой пшеницы в основных странах-производителях проходил значительно быстрее, чем в прошлом году, а обильные осадки дают надежду на получение хорошего урожая.

 

Беспокойство вызывают темпы сева пшеницы в США, где чрезмерные дожди и низкие температуры вредят посевам яровой пшеницы. Кроме того, на востоке Австралии вновь установилась засуха.

 

Чикагская биржа в четверг начала активно расти на погодных новостях и на фоне закрытия инвесторами коротких позиций, однако резкое падение соседнего рынка кукурузы развернуло котировки вниз.

 

По итогу дня июльские пшеничные фьючерсы в США упали:

  • на 0,92 $/т до 172,78 $/т на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
  • на 2,57 $/т до 156,25 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити,
  • на 3,49 $/т до 196,30 $/т на твердую яровую HRS-пшеницу в Миннеаполисе.

 

Вчера стало известно, что администрация Трампа выделит 16 млрд долларов на компенсацию убытков фермерам, которые пострадали от торговой войны с Китаем. Ставки выплат будут определяться не видами выращиваемых культур, а местом расположения производства. По мнению экспертов, данный пакет помощи будет стимулировать фермеров расширять производство сверх установленных лимитов страхования.

 

Парижская биржа вчера выросла вслед за Чикаго, однако рост цен ограничили прогнозы хорошего урожая пшеницы в ЕС, Украине и России.

 

  • Сентябрьские пшеничные фьючерсы на MATIF выросли на 0,5 €/т до 175,5 €/т или 196,29 $/т.

Комментарии посетителей (0):