Цены на пшеницу могут вырасти из-за задержки уборки в США и Канаде

2019-09-23 12:07:39
Цены на пшеницу могут вырасти из-за задержки уборки в США и Канаде

Чрезмерные осадки на Северных равнинах США и в канадских прериях задерживают уборку пшеницы и могут ухудшить качество зерна.

 

В Канаде поздний сев и недостаточное количество тепла замедлили созревание пшеницы и отсрочили начало уборки. Однако обильные осадки в сентябре задержали уборочные работы и привели к тому, что в отдельных регионах началось проращивание зерна пшеницы в колосе.

 

Доля твердой красной яровой пшеницы, которую выращивают на севере США и используют для производства муки для рогаликов, пиццы и смешивания с другими сортами муки, составляет 20-30% от общего производства пшеницы в США.

 

На 15 сентября в США обмолочены 76% площадей яровой пшеницы по сравнению с 93% на эту дату в среднем за 5 лет. На прошлой неделе в Северной Дакоте и Монтане прошли сильные осадки, а на этой неделе прогнозируются еще более мощные дожди.

 

В Канаде пшеницу собирают медленнее, чем в США, и по состоянию на 16 сентября в Саскачеване обмолотили лишь 13% площадей с пшеницей. Всего в этой провинции урожай собран на 23% площадей по сравнению с 50% в среднем за 5 лет. В Манитобе собрали 71% яровой пшеницы по сравнению с 91% в среднем за 3 года. В Альберте собрано лишь 15% яровой пшеницы и 18% всех зерновых и масличных культур в сравнении с 31% в среднем за 5 лет.

 

В Канаде на этой неделе ожидают снижения температуры с заморозками до -2 -3 градусов, что также может повредить посевы. Уменьшение осадков позволит ускорить уборку урожая.

 

Трейдеры уже снизили прогнозы производства высококачественной яровой пшеницы и дурум, что привело к увеличению разницы в ценах между мягкими и твердыми сортами.

Комментарии посетителей (0):