Цены на кукурузу могут вырасти вследствие снижения производства в Китае

2019-07-10 12:23:00
Цены на кукурузу могут вырасти вследствие снижения производства в Китае

В преддверии выхода отчета USDA сентябрьские фьючерсы на кукурузу в Чикаго вчера опустились на 1% до 168,5 $/т, декабрьские – до 170,3 $/т.

 

Теплая и сухая погода в США улучшила состояние посевов и снизила цены на кукурузу и пшеницу, даже несмотря на новости о возобновлении торговых переговоров между США и Китаем и уменьшении прогноза производства кукурузы в КНР.

 

Количество посевов кукурузы в США, которые находятся в хорошем или отличном состоянии, за неделю увеличилось на 1% до 57% в сравнении с 75% в среднем за 5 лет. Новый прогноз производства кукурузы от USDA позволит трейдерам откорректировать торговые стратегии.

 

Эксперты оценивают урожай кукурузы в США на уровне 343 млн т в сравнении с июньским прогнозом USDA 347,5 млн т и прошлогодним показателем 366,3 млн тонн.

 

По прогнозу китайского представительства USDA, производство кукурузы в Китае в 2019/20 МГ уменьшится в сравнении с июньской оценкой на 9% до самого низкого с 2012/13 МГ года уровня – 230 млн т вследствие нашествия вредителей и государственной политики сокращения посевных площадей. Уборочные площади под кукурузой прогнозируются в пределах 40 млн га, что на 1 млн га меньше, чем ожидалось в июне.

 

Вследствие сокращения поголовья свиней эксперты уменьшили прогноз потребления кукурузы в КНР на 7% до 259 млн т и импорта – на 1 млн т до 6 млн т.

 

В балансах USDA прогнозы по Китаю показываются отдельно от мировых, поскольку закрытые данные по переходящим остаткам и производству не позволяют сделать объективные оценки.

 

Индия планирует вскоре приобрести минимум 500 тыс т кукурузы, поскольку измененный правительством код зерновой при импорте позволит снизить пошлину с 60% до 15% и увеличить предложение кукурузы на внутреннем рынке, где цены выросли из-за дефицита зерна.

 

В Украине осадки и понижение температуры способствуют развитию посевов кукурузы, поэтому отдельные аналитики увеличили оценку урожая до 36 млн т по сравнению с июньским прогнозом USDA 33 млн т, из-за чего цены для поставок в октябре-ноябре опустились до 170-172 $/т.

Комментарии посетителей (0):