Цены на фьючерсы кукурузы в США снизились за низкие продажи

2018-10-26 12:11:18
Цены на фьючерсы кукурузы в США снизились за низкие продажи

Вчерашнее небольшой рост биржевых цен на индексы и акции, а также незначительное подорожание нефти не смогли поддержать цены на кукурузу, которые воздержались от существенного падения в среду, когда соевый комплекс обвалился на 2,5-3,5%, однако вчера снизились под давлением данных о минимальные уровни продажу на прошлой неделе.

 

Декабрьские фьючерсы на кукурузу в Чикаго вчера упали на 2,4%, но к концу торговой сессии восстановились до 142,6 $/т при поддержке роста фондовых индексов. За прошедшую неделю объем продаж американской кукурузы на экспорт снизился на 8,6% до 349,5 тыс т. Продаж было больше, но разочарование принесло отмены контрактов на поставку 164,5 тыс т до Южной Кореи и Вьетнама.

 

Рост суточных объемов производства этанола из кукурузы в сравнении с прошлой неделей на 1,2% до 1,024 млн баррелей стало поддержкой цен на кукурузу.

 

Небольшие осадки на этой неделе продолжают сдерживать сбор кукурузы в США, но трейдеры учитывают прогноз затяжных осадков в кукурузном поясе на следующей неделе, которые могут приостановить сбор и повысить риски снижения урожайности и качества кукурузы.

 

В Украине на этой неделе прошли небольшие осадки, которые замедлили уборку кукурузы. Однако уже с понедельника в Украину минимум на 7-8 дней возвращается сухая и теплая погода, которая будет способствовать завершению уборки кукурузы.

 

Экспорт кукурузы с начала этого сезона превысил 2,5 млн т по сравнению с 2,2 млн т на аналогичную дату прошлого года.

 

Падение закупочных цен на кукурузу замедлился, а рост курса доллара относительно гривни на межбанке несколько укрепило гривневые закупочные цены.

 

Международный Совет по Зерну (IGC) увеличил прогноз мирового урожая зерна на 9 млн т, но при этом прогноз производства кукурузы оставила на прежнем уровне 1,074 млрд тонн.

Комментарии посетителей (0):