Сухая и теплая погода способствует уборке урожая в северном полушарии

2018-10-22 12:05:20
Сухая и теплая погода способствует уборке урожая в северном полушарии

Рынки кукурузы и сои находятся в ожидании итогов уборки урожая в США и других странах-производителях.

 

Погода в этом сезоне радует производителей сои, кукурузы и подсолнечника достаточным количеством осадков, что вызвало повышение урожайности, а также сухой и теплой осенью, которая позволяет собирать рекордный урожай с минимальными потерями и затратами на сушку.

 

В США в "кукурузном поясе" установилась сухая и теплая погода, которая продлится еще минимум 10 дней и позволит нарастить темпы уборки, особенно на Среднем Западе.

 

Южные равнины также страдают без осадков, но прохладная погода сдерживает потерю влаги в почве на посевах озимой пшеницы.

 

На Северных равнинах также установилась сухая и теплая погода, что будет способствовать сбору урожая.

 

В районе Дельты уборочные работы задерживаются вследствие продолжительных осадков, которые могут привести к уменьшению урожайности. Прогноз осадков сохраняется и на следующую неделю.

 

В юго-восточной части США до конца недели пройдут небольшие осадки, которые позволят возобновить сбор в районах, где прошел ураган Майкл и повредил часть посевов.

 

В канадских прериях также установилась сухая и относительно теплая погода, что способствует сбору урожая.

 

В Украине и России на протяжении октября была сухая и очень теплая погода, которая позволила аграриям нарастить темпы уборки урожая подсолнечника, сои и кукурузы, и посеять озимые культуры. Запасы влаги в почве достаточные для озимых, а прогноз кратковременных осадков на этой неделе улучшит состояние растений.

 

Основные регионы выращивания озимой пшеницы в Европе, от восточной Франции до Германии и Польши, остаются под влиянием сухой и очень теплой погоды, что усиливает обеспокоенность о состоянии будущего урожая через низкие запасы влаги в почве.

 

В Южной Америке наблюдаются обильные осадки, которые способствуют более ранний посеве сои и росту темпов посевной кампании. На следующей неделе в Бразилии прогнозируются сильные осадки, что будет способствовать увеличению запасы влаги в почве и активном развитии посевов сои.

 

Почти идеальные условия для сбора урожая в северном полушарии и для сева в южном полушарии продолжают давить на цены кукурузы и сои.

Комментарии посетителей (0):