Strategie Grains прогнозирует хороший урожай зерновых в ЕС в следующем сезоне

2019-01-18 12:50:57
Strategie Grains прогнозирует хороший урожай зерновых в ЕС в следующем сезоне

По мнению аналитиков Strategie Grains, в следующем сезоне Европейский Союз ожидает роста запасов зерна, поскольку, согласно прогнозу, производство зерновых восстановится после прошлогодней засухи и опередит растущий спрос.

 

В ежемесячном отчете Strategie Grains понизило свой прогноз производства мягкой пшеницы в ЕС в 2019 году на 600 000 тонн до 146,4 млн. тон, но тем не менее, это на 15 процентов больше, чем было произведено в 2018 году.

 

Ожидается также увеличение производства ячменя на 11 процентов и увеличение производства кукурузы на 4 процента, при условии отсутствия экстремальных погодных условий, как в прошлом году, когда в некоторых частях Европы были зафиксированы рекордные температуры и длительная засуха.

 

Другие эксперты ожидают резкого роста производства зерновых в ЕС в 2019 году через восстановление урожайности и посевов зерновых вместо рапса.

 

"Мы пока не прогнозируем, что использование ЗЕРНОВЫХ в кормах для животных или экспорте будет достаточно высоким, чтобы обеспечить объемы, соответствующего масштаба крупного потенциального урожая", - сообщает французская компания Strategie Grains.

 

«Итак, перспективы зернового рынка в ЕС являются медвежьими для 2019/20 года».

 

В прогнозе спроса и предложения на сезон 2019/20, который начинается в июле, аналитики компании отмечают, что экспорт мягкой пшеницы из ЕС может вырасти как минимум на 6 млн. тон из ожидаемого объема 2018/19 года в 18,5 млн. тон, чтобы удовлетворить сильный зарубежный спрос.

 

Они также увидели возможности для увеличения промышленного спроса на зерновые в ЕС, в частности, через более широкое использование топливного этанола и растущего производства крахмала.

 

Однако, чтобы использовать больше ожидаемого обильного урожая, пшеница и ячмень должны будут привлечь дополнительный спрос со стороны производителей кормов, став более конкурентоспособными по сравнению с импортируемой кукурузой.

 

В настоящее время ожидается, что импорт кукурузы в ЕС в следующем сезоне снизится из прогнозируемого рекордного уровня 2018/19 года, но, по мнению Strategie Grains, его уровень останется высоким.

Комментарии посетителей (0):