Благоприятная погода снижает цены на пшеницу в США

2018-06-25 12:07:54
Благоприятная погода снижает цены на пшеницу в США

Обусловленный снижением прогнозов урожая в России двухдневный рост пшеничных котировок в пятницу изменился на корректировочное падение.

 

Обильные осадки на прошлой неделе и благоприятная погода в США в ближайшее время улучшат состояние посевов яровой пшеницы. Трейдеры наблюдают за новостями мирового рынка пшеницы и ожидают 29 июня, когда USDA обнародует уточненный отчет с данными по посевам пшеницы, кукурузы и сои, а также по квартальным остаткам этих культур.

 

Июльские фьючерсы на пшеницу в США упали:

  • на 1,47 $/т до 180,50 $/т, на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
  • на 1,65 $/т до 179,58 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити,
  • на 1,38 $/т до 201,72 $/т на твердую яровую HRS-пшеницу в Миннеаполисе.

 

Свежая информация об урожае в основных странах-производителях позволит трейдерам спрогнозировать дальнейшее поведение биржевого курса.

 

  • Сентябрьские фьючерсы мукомольной пшеницы на MATIF остались на уровне 176,25 €/т (205,42 $/т).

 

Эксперты Agritel проинспектировали посевы в Румынии, России и Украине, после чего существенно уменьшили прогноз урожая пшеницы для России. Теперь трейдеры ожидают оценки урожая пшеницы для Украины. Тем временем Минагрополитики прогнозирует урожай пшеницы в пределах 23-26 млн т против 26,2 млн т в 2017 году.

 

Цены на украинскую пшеницу остались неизменными, хотя спрос на старый урожай продолжает падать, а экспортные отгрузки за неделю сократились на 70% до 75 тыс т.

 

Трейдеры надеются на улучшение спроса со стороны импортеров в ближайшее время. Так, частный производитель кормов из Филиппин приобрел 220 тыс т фуражной пшеницы предположительно черноморского происхождения по цене 223-227 $/т CFR с поставкой в августе-ноябре. А Министерство продовольствия Бангладеш объявило международный тендер по закупке 50 тыс. т мукомольной пшеницы произвольного происхождения.

Комментарии посетителей (0):