Жаркая и сухая погода снижает прогнозы производства пшеницы

2018-06-12 12:08:05
Жаркая и сухая погода снижает прогнозы производства пшеницы

Европейское агентство Coceral в понедельник снизило прогноз производства пшеницы в ЕС на 2% до 138,8 млн т, тогда как Европейская комиссия оценивает его на уровне 141,3 млн тонн.

 

Засушливая погода в Германии, Румынии и Польше уменьшит общий урожай пшеницы в ЕС на 2% даже несмотря на рост производства пшеницы во Франции на 3% и в Испании на 30%, для которой благодаря благоприятным условиям прогноз производства увеличен с 4,9 млн т до 6,37 млн т по сравнению с 3,7 млн т в прошлом году.

 

Жаркая и сухая погода в основных зонах выращивания озимой пшеницы в России (в Краснодарском, Ставропольском крае и Ростовской области) приведет к снижению урожая пшеницы. Агентство SovEcon уменьшило прогноз производства пшеницы в России на 3,9 млн т до 73,1 млн т, хотя другие аналитики уже опустили прогнозы до 70-71 млн т.


Сегодня трейдеры ожидают выхода ежемесячного баланса зерновых от WASDE, поэтому пшеничные фьючерсы на американских рынках в большинстве снижались, а аналитические агентства пытались спрогнозировать оценки производства и остатков пшеницы, которые будут в отчете.

 

Ожидается, что оценка производства и остатков пшеницы в США практически не изменится, а основное внимание будет приковано к прогнозу производства пшеницы в странах черноморского бассейна.

 

В США озимая пшеница собрана уже на площади 14% при средних темпах в 10%, а состояние посевов улучшилось на 1%. Всходы яровой пшеницы получены на 94% площадей по сравнению с 89% в среднем на эту дату, а состояние посевов также улучшилось на 1 пункт, поэтому в хорошем и очень хорошем состоянии сейчас находятся 70% посевов.

Комментарии посетителей (0):