Жаркая и засушливая погода в США способствует росту котировок на кукурузу и сою

2018-07-18 14:22:04
Жаркая и засушливая погода в США способствует росту котировок на кукурузу и сою

Жаркая и засушливая погода, установившаяся на большей части территории Среднего Запада США влияет на состояние посевов сои и кукурузы, поэтому Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов в еженедельном отчете снизило долю урожая, который был оценен как хороший или отличный для кукурузы на 3% до 72%, а для сои до 69%.

 

Прогноз жаркой погоды в период цветения и опыления кукурузы вызвало обеспокоенность о возможном снижении урожая. Около 63% посевов кукурузы в США в настоящее время находятся в состоянии опыления, что значительно опережает средний показатель за последние 5 лет на 37%.

 

65% посевов соевых бобов находятся в стадии цветения, что на 20% больше, чем в среднем за 5 лет.

 

Фьючерсы на кукурузу выросли на 0,5% до $142/т, а на сою на 0,9% до $314,99/т. Поддержку ценам на американскую кукурузу в ближайшей перспективе будет давать нарастания экспортного спроса из-за задержки с отгрузкой кукурузы в портах Бразилии, где находится около 50 кораблей в ожидании загрузки.

 

Задержка загрузки происходит из-за увеличения стоимости доставки зерна в порт, а также из-за перегрузки терминалов и элеваторов соей.

 

Южная Африка, благодаря росту урожая кукурузы в прошлом сезоне, наращивает поставки кукурузы в Азию и Вьетнам. Спрос на украинскую кукурузу остается низким как на старый урожай, так и на новый.

Комментарии посетителей (0):