Снег и морозы задерживают уборку сои и кукурузы в США

2018-11-19 12:05:36
Снег и морозы задерживают уборку сои и кукурузы в США

Основное внимание трейдеров на выходных было приковано к снежной и морозной погоде, замедляющей уборку урожая на востоке Среднего Запада США, и продолжительным осадкам в бразильских регионах выращивания сои, которые препятствуют севу.

 

На западе Среднего Запада США сухая погода пока благоприятствует уборке сои и кукурузы, однако уже с понедельника там начнутся осадки в виде снега и дождя, которые в восточной части продолжаются с четверга и уже остановили уборочные работы. Улучшение погоды в середине недели позволит восстановить уборку урожая.

 

В Южной Равнине в регионах выращивания озимой пшеницы сухая морозная погода неблагоприятно повлияет на посевы, где еще не получены всходы.

 

Осадки в Бразилии способствуют развитию посевов сои. По прогнозам метеорологов, осадки продлятся и на следующей неделе.

 

Мощные ливни в центральной Аргентине смыли часть посевов сои и кукурузы, поэтому возможно их придется пересеивать. От осадков пострадал урожай пшеницы, уборка которого сейчас продолжается. Сухая погода на текущей неделе позволит ускорить уборочные работы.

 

Прогнозируемые в ближайшие дни мощные дожди в Восточной Австралии уменьшат влияние засухи на растения, однако не смогут спасти поврежденные посевы пшеницы.

 

Сухая и прохладная погода в Украине позволяет завершить уборку кукурузы. Однако снижение температуры до 10-12 градусов мороза может нанести вред посевам озимой пшеницы, которые еще не покрыты слоем снега.

Комментарии посетителей (0):