Прогнозы производства кукурузы в США и Украине увеличивают благодаря хорошей погоде

2019-09-04 12:05:57
Прогнозы производства кукурузы в США и Украине увеличивают благодаря хорошей погоде

На территории кукурузного пояса США в сентябре будут господствовать высокие температуры без заморозков, что будет способствовать созреванию кукурузы, особенно засеянной после оптимальных сроков.

 

Ураган Дориан 3-й категории принесет на этой неделе в западную часть Атлантики разрушительный ветер и шторм на юго-восточном побережье США, но это не повредит посевы в этом регионе.

 

Новость об улучшении погоды в США в сентябре стала главным фактором давления на цену кукурузы.

 

Фьючерсы на кукурузу в Чикаго вчера упали до 142,3 $/т на фоне сокращения экспорта и усиления конкуренции на мировых рынках.

 

Количество посевов кукурузы в хорошем или отличном состоянии в США за неделю увеличилось на 1% до 58%, хотя они все еще отстают в развитии.

 

Экспорт кукурузы из США за неделю упал на 45% до 355 тыс. т, что втрое уступает аналогичному показателю прошлого года. Всего с начала сезона экспортировано 47,1 млн т кукурузы, что на 10,6 млн т меньше, чем на эту дату в 2018 г.

 

Бразилия в августе экспортировала рекордные 7,653 млн т кукурузы, превысив на 21% предыдущий рекорд, установленный в июле, и в 2,6 раз показатель августа 2018 г, что давит на американский рынок. По сравнению с июлем средняя цена экспортной бразильской кукурузы в августе упала на 0,6% до 175 $/т FOB.

 

В Украине уборка кукурузы еще не началась, хотя сухая погода ускоряет начало уборки и способствует снижению влаги. Цены на кукурузу нового урожая снизились до 158-160 $/т FOB для поставок в октябре-ноябре, но производители не желают продавать зерно по таким ценам.

 

Засуха августа и сентября на юге и в центре Украины может снизить урожайность кукурузы, поэтому фермеры ожидают роста цен и сдерживают продажи.

Комментарии посетителей (0):