Прогноз производства сои в Бразилии повышен до прошлогоднего уровня

2018-01-12 12:31:26
Прогноз производства сои в Бразилии повышен до прошлогоднего уровня

В преддверии выхода отчетов USDA, ведущие экспертные агентства обнародовали свои оценки производства сои в Бразилии. Трейдеры считают, что отчет USDA станет медвежьим для сои, и наблюдают за погодой в Южной Америке.

 

В случае снижение USDA прогноза спроса на американскую сою цена может упасть ниже 9 $/бушель. Рынок все еще зависит от погодных условий на юге Аргентины и Бразилии, где царит засуха. Однако осадки, которые метеорологи обещают на следующей неделе, дадут возможность некоторым недавним покупателям начать продажи.

 

Агентство Conab повысило прогноз производства сои в Бразилии в 2017/18 МГ на 1,2 млн т до 110,4 млн т, что на 3,2% уступает рекордному урожаю прошлого года. Прогноз экспорта сои из Бразилии повышен на 1 млн т до 65 млн т, что на 4,5% уступает показателю 2016/17 МГ.

 

Эксперты AgRural считают, что в сезоне 2017/18 Бразилия соберет 114 млн т сои, что незначительно уступает рекордному урожаю прошлого сезона в 114,1 млн т. Прогноз повышен относительно предыдущего отчета на 1,1 млн т вследствие корректировки урожайности в отдельных регионах, где благодаря достаточному уровню осадков в декабре она превысит прошлогоднюю на 1%.

 

Хорошие осадки, которые прошли в январе в Аргентине и Бразилии, благоприятно повлияют на посевы и позволят завершить посевную в Аргентине, хотя и мешают пока начать сбор сои в некоторых регионах Бразилии.

Комментарии посетителей (0):