Прогноз осадков поднимает цены на сою и кукурузу в США

2019-06-13 12:06:17
Прогноз осадков поднимает цены на сою и кукурузу в США

В зону выращивания сои и кукурузы на Среднем Западе США и на поля с озимой пшеницей в Южных Равнинах вновь возвращаются осадки. В следующие 6-10 дней на востоке Среднего Запада установится холодная и влажная погода, которая не позволит завершить сев сои в штатах Огайо, Иллинойс и Мичиган, где темпы сева сои существенно отстают от среднего уровня.

 

Низкие температуры на Северных Равнинах задерживают развитие сельскохозяйственных растений. Незначительное увеличение осадков в ближайшие дни благоприятно повлияет на посевы яровой пшеницы и ранее засеянных сои и кукурузы, хотя и задержит сев на еще незасеянных площадях.

 

На Южных Равнинах дожди, которые продлятся еще 5-7 дней, увеличивают риски болезней созревающей пшеницы, задерживают сбор урожая и ухудшают его качество. В основных регионах выращивания пшеницы еще неделю будет царить влажная и прохладная погода. Осадки снизят количество протеина в пшенице, которая готова к уборке.

 

Прогнозируемые осадки вызвали рост биржевых цен на сою и кукурузу.

 

Вчера фьючерсы на сою выросли на 3,5% до 323,4 $/т, а июльские фьючерсы на кукурузу – на 5,3% до 177,6 $/т.

 

Осадки разрушают надежды трейдеров на то, что сою и кукурузу частично досеют после оптимальных сроков, что, несмотря на снижение урожайности поздних посевов, могло бы увеличить валовой сбор. Сейчас рынок ожидает данных по посевам состоянию на 17 июня, которые станут почти финальными показателями в этом сезоне.

Комментарии посетителей (0):