Наводнения в США нанесли огромные убытки фермерам

2019-03-21 12:22:41
Наводнения в США нанесли огромные убытки фермерам

Мощные наводнения в штатах Среднего Запада США Миннесота, Айова, Небраска и Южная Дакота нанесли немалый ущерб фермерам.

 

Реки вышли из берегов и превратили поля в озера, стремительные потоки снесли стада скота, огромные ледовые глыбы разбили дома и хозяйственные помещения.

 

Небывалые наводнения, обрушившиеся на США, нанесли колоссальный ущерб фермерам и владельцам ранчо, которые и так страдали от сложной экономической ситуации. Торговая политика Трампа привела к существенной потере доходов и увеличению количества банкротств. По данным Американского бюро фермерских хозяйств, в прошлом году количество фермеров, которые подали заявки на защиту от кредиторов согласно закону о банкротстве, выросла на Среднем Западе на 19%, что стало максимумом последних 10 лет. Большинство из них теперь потеряли свой скот и имущество.

 

Разлившиеся реки размыли дороги и железнодорожное полотно, которыми перевозились товары, затопили небольшие города, привели к массовым эвакуациям и гибели по меньшей мере 3 людей. Стремительные потоки не позволяют фермерам добраться до животных, чтобы обеспечить их кормом.

 

Эксперты считают, что считать убытки от наводнения еще рано, однако по предварительным оценкам директора департамента сельского хозяйства Небраски Стива Уельмана, непогода обойдется животноводам штата более, чем в 400 млн долларов. Фермеры сообщают, что на восстановление уйдут месяцы или годы, при этом жители региона нуждаются в немедленной федеральной помощи.

Комментарии посетителей (0):