Засушливые условия в Украине и России снижают потенциал урожая подсолнечника и кукурузы

2020-08-07 12:03:10
Засушливые условия в Украине и России снижают потенциал урожая подсолнечника и кукурузы

Трейдеры внимательно следят за погодными условиями в различных странах мира, которые влияют на формирование урожая 2020. И если погода в США способствует развитию посевов сои и кукурузы, то засуха в Украине, России и ЕС негативно влияет на поздние культуры, находящихся в фазе налива зерна.

 

На Среднем Западе США господствуют благоприятные для развития посевов сои и кукурузы погодные условия, а прогнозируемые на следующие 7-10 дней дожди улучшают перспективы урожая.

 

На западе Среднего Запада в штате Айова количество осадков недостаточное, поэтому там проявляются засушливые явления, но в ближайшее время там пройдут небольшие дожди.

 

Благодаря хорошей погоде в августовском отчете USDA могут быть увеличены прогнозы производства сои и кукурузы для США.

 

На Северных равнинах США остается благоприятная для развития посевов погода, в последующие 5-7 дней там пройдут ливни и грозы, которые задержат уборку яровой пшеницы, однако улучшат обеспечение влагой поздних культур.

 

На Южных равнинах США на следующей неделе осадки пройдут лишь в центральных и восточных регионах, тогда как западные будут страдать от засухи, которая ухудшит состояние растений.

 

В прериях Канады погода способствует формированию хорошего урожая. В следующие 7-10 дней по всей стране пройдут умеренные дожди, а температура будет оставаться в пределах нормы. Ожидается, что в августовском отчете прогнозы урожая канолы и пшеницы также будут увеличены.

 

В черноморском регионе уже неделю царит жаркая погода без осадков, ухудшающая состояние посевов подсолнечника и кукурузы, которые находятся в стадии налива. Ситуацию спасают низкие ночные температуры на уровне 14-16 градусов, хотя днем жара достигает 28-30 градусов. На следующей неделе жара спадет, местами пройдут незначительные осадки, недостаточные для восстановления высокого потенциала урожая подсолнечника и кукурузы, прогнозы производства которых местные аналитики уже начали снижать.

 

Незначительные осадки, которые на следующей неделе пройдут по территории ЕС, улучшат состояние посевов кукурузы, однако не восстановятся урожайность.

 

В Бразилии сухая погода способствует уборке урожая кукурузы сафринья, а на юге страны сложились хорошие условия для развития пшеницы.

 

На следующей неделе дожди на востоке и западе Австралии улучшат состояние посевов пшеницы, прогноз которой пока вдвое превышает прошлогодний благодаря обильным осадкам весной и летом.

Комментарии посетителей (0):