Погодные условия улучшились во всех регионах выращивания зерна

2020-05-04 12:02:17
Погодные условия улучшились во всех регионах выращивания зерна

Дожди, которые уже прошли в Европе, Черноморском регионе и Бразилии, и продлятся еще несколько дней, уменьшают вероятность потери урожая из-за засухи. Теплая и сухая погода в Аргентине способствует уборке сои и кукурузы, а в США – активизирует сев этих культур.

 

На Среднем Западе США на следующей неделе будет царить теплая погода с кратковременными осадками, которая будет способствовать севу сои и кукурузы, а также получению всходов.

 

На Южных Равнинах осадки в ближайшие 5 дней улучшат состояние посевов озимых,которые пострадали от засухи апреля.

 

В районе Дельты в течение недели будут идти слабые дожди, что будет способствовать вегетации растений.

 

На севере и в центре Европы прошли мощные осадки, которые значительно улучшили обеспечение влагой озимых и яровых культур. В течение недели здесь будут идти умеренные дожди.

 

На выходных юго-восточную часть Европы и Украину накрыл циклон, принесший 10-30 мм осадков, которые улучшили состояние посевов озимой пшеницы.

 

В последующие 3-4 дня дожди будут идти по всей территории Украины, в центральных регионах России, в частности, в Ставропольском и Краснодарском крае, где наблюдается дефицит влаги на посевах озимых. На юге Одесской области часть озимых и яровых культур погибла из-за отсутствия осадков, и дожди уже не смогут восстановить посевы.

 

Умеренные дожди в следующие 3-10 дней в Черноморском регионе улучшат состояние посевов озимой пшеницы, которые остановились в развитии, и будут способствовать получению всходов яровых культур, сев которых почти завершен.

 

Трейдеров беспокоит многонедельное отсутствие осадков в Бразилии, в результате чего страдают посевы кукурузы второго урожая. На этой неделе синоптики обещают умеренные, местами сильные осадки, которые улучшат условия для опыления и наполнение кукурузы.

 

В Аргентине на следующей неделе на смену длительным осадкам придет сухая и теплая погода, что позволит восстановить уборку сои и кукурузы, экспорт которых замедлился из-за низкого уровня воды в реке Парана.

 

В Западной Австралии осадки, которые уже прошли и еще будут продолжаться, улучшат увлажненность почвы и прогнозы урожая озимой пшеницы. В Восточной Австралии достаточное количество осадков увеличивает потенциал нового урожая пшеницы.

Комментарии посетителей (0):