Погода в США на следующей неделе позволит возобновить уборку кукурузы

2019-11-29 12:03:41
Погода в США на следующей неделе позволит возобновить уборку кукурузы

На этой неделе по всей территории «кукурузного пояса» США прошли дожди со снегом, которые уже на 5-7 дней остановили уборку кукурузы.

 

На Северных Равнинах и Среднем Западе, в частности в штатах Небраска, севере Айовы, южном востоке Южной Дакоты и Миннесоты прошли снегопады. Вторая волна непогоды придет на выходных на всю территорию Среднего Запада, однако осадки в основном будут в виде дождей.

 

Уже с понедельника погода улучшится и в следующие 5-7 дней осадков не будет, а температура ночью будет опускаться до 2-3 градусов мороза и днем будет подниматься до 3-5 градусов тепла, что позволит возобновить уборку кукурузы.

 

Первая волна непогоды прошла преимущественно по югу Северных Равнин во вторник и среду, а вторая принесет снег и метель на выходные, что может завершить сезон уборки урожая в регионе в текущем году.

 

На Южных Равнинах выпало 10-20 см снега, который при отсутствии морозов благоприятно повлияет на посевы озимой пшеницы.

 

Трейдеры следят за данными еженедельного отчета по уборке кукурузы в США и прогнозе на следующую неделю, поскольку в случае, если снег останется на полях, то уборку возобновить не удастся, что приведет к скачку цен.

 

В Бразилии осадки, которые способствуют развитию посевов сои и кукурузы, продлятся еще неделю.

 

В Аргентине на ближайшей неделе будет господствовать сухая погода с переменными температурами, что поспособствует севу сои и кукурузы и уборке пшеницы.

 

Хорошие погодные условия в Южной Америке опускают цены на сою и кукурузу с поставкой в марте-апреле, а низкие темпы экспорта кукурузы из США на фоне обильного урожая конкурентов продолжат давить на котировки.

Комментарии посетителей (0):