Погода в следующие 10 дней не станет фактором давления на цены на зерно

2019-09-06 12:03:46
Погода в следующие 10 дней не станет фактором давления на цены на зерно

Трейдеры внимательно следят за прогнозами погоды на следующий месяц, который существенно повлияет на созревание урожая сои и кукурузы в США и определит цены на новый урожай. Задержка сева весной вызвала озабоченность судьбой будущего урожая, из-за чего цены на кукурузу выросли на 20-24%. Однако сейчас большинство экспертов склоняются к мысли, что августовский прогноз USDA довольно реалистичный.

 

На следующей декаде теплая и сухая погода на Среднем Западе США будет способствовать наполнению и созреванию посевов сои и кукурузы, развитие которых значительно отстает от среднего, поэтому даже незначительные заморозки могут нанести большой ущерб урожаю.

 

Умеренные и сильные осадки и низкие температуры на севере США еще больше замедлят развитие посевов и ухудшат качество еще не собранной яровой пшеницы, и могут снизить урожай. Уборка яровой пшеницы значительно уступает среднегодовым показателям как в США, так и в Канаде.

 

Засуха на Южных равнинах не способствует севу озимой пшеницы. Пока запасы почвенной влаги достаточные, однако жара на следующей декаде может их резко уменьшить.

 

В Канаде в следующие 10 дней умеренные температуры, без морозов, но с обильными дождями помешают уборке урожая и развитию поздних посевов пшеницы и канолы.

 

Бразилия с середины сентября начинает сев сои. Засушливая и жаркая погода в центральных и северных регионах задержит начало посевной.

 

В Европе засушливая погода в западных и центральных регионах не способствует наполнению поздних культур, севу и раннему развитию озимых. На следующей декаде вероятность осадков на западе и юге Франции остается низкой, в Англии, Германии и странах Бенилюкса – несколько выше. Температуры ниже нормы задерживают развитие сельхозкультур.

 

В черноморском регионе Украины и России теплая и сухая погода способствует наполнению посевов и уборке урожая.

 

Регионы выращивания пшеницы в Восточной Австралии еще 5-10 дней будут оставаться без осадков, что еще больше снизит урожай.

Комментарии посетителей (0):