Погода способствует формированию хорошего урожая в новом сезоне

2020-06-26 12:02:26
Погода способствует формированию хорошего урожая в новом сезоне

Погодные условия, сложившиеся в основных странах-производителях зерна, способствуют развитию посевов, что усиливает давление на цены нового урожая.

 

В Украине и России на следующей неделе объем осадков снизится, что позволит ускорить уборку, а в США и Европе периодические дожди будут способствовать развитию посевов кукурузы и масличных культур.

 

На Южных равнинах США в следующие 5-7 дней будет царить сухая и жаркая погода, которая ускорит уборку пшеницы. На Северных равнинах умеренные осадки снизят давление засушливых условий, от которых особенно страдали западные районы.

 

На Среднем Западе США на следующей неделе температура повысится до 28-30 градусов, что на фоне периодических ливневых дождей будет способствовать развитию посевов сои и кукурузы.

 

В канадских прериях уровень осадков в этом году превышает норму, что улучшает перспективы урожая. Дожди продлятся еще неделю и снимут стресс в восточных районах, где наблюдались засушливые явления. Погодные условия способствуют развитию посевов яровой пшеницы и канолы.

 

В Бразилии дожди положительно повлияют на посевы кукурузы второго урожая сафринья.

 

В северных регионах Аргентины количество осадков увеличится, тогда как посевы пшеницы в южных районах испытывают дефицит влаги.

 

Осадки в Восточной Европе обеспечили посевы зерновых и масличных культур достаточным для хорошего развития количеством влаги. Высокие температуры на Западе на следующей неделе будут опускаться до нормального уровня по мере увеличения объема осадков.

 

В Черноморском регионе после сверхнормовых осадков июня дожди немного утихнут, что на фоне умеренных температур ускорит развитие посевов кукурузы и масличных культур. Обильные осадки усиливают беспокойство относительно возможного развития болезней на посевах подсолнечника и кукурузы, но сухая погода позволит обработать растения и снизить риск распространения грибков, а также начать уборку озимого ячменя и рапса в южных регионах. Запасы влаги достаточные для налива рапса и озимой пшеницы.

 

В Украине и европейской части России агрометеорологические условия будут преимущественно удовлетворительными и будут способствовать развитию растений и формированию хорошего урожая большинства сельхозкультур, а в южных регионах и началу уборки озимых зерновых.

Комментарии посетителей (0):