Поддержка Трампом производителей этанола вызвала рост цен на кукурузу

2019-08-30 12:38:06
Поддержка Трампом производителей этанола вызвала рост цен на кукурузу

Президент Трамп ищет варианты компенсации фермерам потерь от торговой войны с Китаем, и вчера анонсировал новый пакет помощи, который успокоит фермеров, недовольных отказом правительства от поддержки более 30 небольших нефтеперерабатывающих заводов, что позволяет нефтеперерабатывающей отрасли не придерживаться обязательств использовать биотопливо. Недавнее решение Трампа о предоставлении льгот небольшим нефтеперерабатывающим заводам (SRE), позволит крупным нефтепереработчикам отказаться от требования покупать 10% годового производства этанола в США.

 

Производители кукурузы заявляют, что это снизило спрос на этанол на миллиарды галлонов, тогда как его экспорт и так страдает от торговой войны с Китаем. Поэтому новый пакет помощи должен успокоить фермеров.

 

Подробно о запланированных мероприятиях пока не рассказывается, хотя на прошлой неделе агентства новостей сообщили, что Трамп упростит розничным продавцам топлива развертывание инфраструктуры для Е15, которая ранее предполагалась для круглогодичного использования. Также рассматривается вопрос увеличения в 2020 году мандатов, чтобы компенсировать убытки в галлонах из-за предоставления льгот небольшим нефтеперерабатывающим заводам, которые, по мнению производителей кукурузы, непропорционально выгодны крупным производителям нефти. Отдельные источники сообщают, что порог смешивания 10%, известный как Е10, могут увеличить до 12%.

 

Декабрьские фьючерсы на кукурузу вчера в Чикаго выросли на 2% до 146,7 $/т. Экспорт кукурузы за неделю вырос до 858,9 тыс. т, что превысило ожидания рынка. В целом в сезоне экспортировано 5,5 млн т зерна нового урожая, что является самым низким показателем с 2004/2005 МГ.

 

Стимулирование внутреннего потребления кукурузы в США и снижение прогнозов производства может укрепить цены на зерновую в новом сезоне на фоне увеличения мирового предложения и падения экспортного спроса.

Комментарии посетителей (0):