Осадки в США задерживают уборку урожая

2019-10-30 12:24:12
Осадки в США задерживают уборку урожая

В большинстве регионов Среднего Запада США на этой неделе прошли дожди и снег, что на фоне низких температур задержало уборку сои и кукурузы. По состоянию на 27 октября кукуруза собрана на 41% площадей, а соя – на 62%, что является худшим показателем последних 10 лет. Однако теплая и сухая погода в конце недели позволит ускорить уборку.

 

Сухая погода на Северных Равнинах способствует уборке, тогда как дожди и снег на Южных Равнинах положительно повлияют на посевы озимой пшеницы.

 

В канадских прериях на этой неделе холодный воздух и незначительные осадки не позволят завершить уборку урожая, а со следующей недели туда придут 5-15-градусные морозы.

 

Внимание трейдеров приковано к Бразилии, где в засушливых условиях продолжается сев сои. Количество осадков в стране на этой неделе будет сильно разниться. На севере посевы получат умеренное количество влаги, а в центральных и юго-центральных регионах – недостаточное. На юге Бразилии возможны наводнения. В крупнейшем штате-производителе сои Мату-Гросу количество осадков соответствует среднему годовому значению, что улучшает увлажненность почвы и состояние посевов.

 

В Аргентине увеличение количества осадков улучшит увлажненность почвы для сева и хорошего развития кукурузы.

 

В черноморском регионе Украины и России в следующие 5 дней осадков не прогнозируют, что усилит дефицит почвенной влаги и засуху на западе и севере Украины.

 

В Австралии пшеничные регионы еще неделю будут оставаться без осадков, что резко уменьшает перспективы урожая пшеницы.

Комментарии посетителей (0):