Осадки в США и Австралии и засуха в Украине и России остаются главными факторами влияния на зерновые рынки

2020-08-17 12:02:23
Осадки в США и Австралии и засуха в Украине и России остаются главными факторами влияния на зерновые рынки

На Среднем Западе США на прошлой неделе прошли мощные ливни и грозы, которые обеспечили посевы сои и кукурузы влагой в преддверии недели сухой и жаркой погоды. В Украине и на юге России продолжается засуха с высокими температурами воздуха, что снижает потенциал урожая подсолнечника и кукурузы. На востоке России и в Австралии пройдут дожди, которые будут способствовать развитию посевов пшеницы.

 

На прошлой неделе в основных регионах «кукурузного пояса» США прошли обильные осадки, которые улучшили состояние посевов, особенно в районах, страдающих от дефицита влаги.

 

На следующей неделе там установится теплая и сухая погода с незначительными осадками только на севере Среднего Запада. Однако запасы почвенной влаги достаточны для налива зерна кукурузы и сои.

 

На Южных Равнинах США на следующей неделе ожидаются обильные осадки, хотя увлажненность почвы превышает норму из-за сильных дождей последнего месяца.

 

На Северных Равнинах в течение недели будет господствовать жаркая погода с периодическими осадками, способствующая наливу кукурузы и яровой пшеницы.

 

В канадских прериях в следующие 5-7 дней будут идти дожди, которые улучшат состояние посевов после недели жаркой погоды, однако будут препятствовать начатой уборке пшеницы.

 

В Украине в течение недели сохранялась сухая и теплая погода без существенных осадков, что привело к высыханию посевов подсолнечника и кукурузы в центральных и южных регионах. На следующей неделе сюда возвращается жара, которая усилит стресс для растений, и даже незначительные осадки, ожидаемые посреди недели в отдельных регионах, не смогут восстановить потери.

 

На юге России длительная засуха снижает потенциал урожая подсолнечника, однако в центральных регионах и Поволжье количество осадков соответствует норме. На востоке России пройдут дожди, которые благоприятно повлияют на посевы яровой пшеницы.

 

В конце прошлой недели на востоке Австралии прошли мощные дожди, которые улучшили состояние посевов пшеницы и рапса, а также усилили надежды на получения хорошего урожая пшеницы в этом сезоне.

Комментарии посетителей (0):