Осадки и хорошее состояние посевов кукурузы в США давят на цены

2018-06-12 12:11:26
Осадки и хорошее состояние посевов кукурузы в США давят на цены

Мощные осадки в кукурузном поясе США, являющегося крупнейшим мировым производителем кукурузы, способствуют формированию хорошего урожая. По данным отчета NASS, всходы кукурузы получены на 94% площадей, а 77% посевов находятся в хорошем или очень хорошем состоянии. Благоприятные условия для развития растений, неопределенность с торговыми отношениями с Мексикой, введение импортной пошлины на американскую кукурузу со стороны ЕС ведет к дальнейшему падению цен на американскую кукурузу.

 

Вчера июльские фьючерсы на кукурузу в Чикаго опустились на 2% до 145,6 $/т. Благодаря снижению цены экспорт кукурузы из США продолжает расти, за прошедшую неделю было отправлено 1,41 млн т, что на 32% превышает показатель прошлого года.

 

Корректировка цен может произойти после обнародования отчета USDA с прогнозом урожая кукурузы в Бразилии. По прогнозам аналитических компаний производство кукурузы в Бразилии упадет на 2,5 млн т до 84,5 млн т из-за засухи, которая повредила урожай кукурузы сафрина.

 

Спрос на украинскую кукурузу практически отсутствует из-за высокой стоимости по сравнению с американской и аргентинской зерновой, которая практически заполонила рынки Европы и Азии. Экспорт кукурузы из Украины за прошедшую неделю снизился до 208 тыс т по сравнению с 508 тыс т неделю назад.

 

Цена кукурузы с доставкой в порт составляет 177-178 $/т, что практически равно цене на кукурузу нового урожая с поставкой в октябре.

Комментарии посетителей (0):