Осадки на фоне жаркой погоды снижают стресс для посевов кукурузы

2020-07-20 13:19:56
Осадки на фоне жаркой погоды снижают стресс для посевов кукурузы

Трейдеры внимательно следят за прогнозами погоды на ближайшие недели поскольку посевы кукурузы продолжают цвести и формировать урожайность, и в этот период для них очень важно наличие осадков и невысокие температуры. Прогнозы жаркой погоды в "кукурузном поясе" США на прошлой неделе вызывали опасения по поводу посевов кукурузы и сои, но продуктивные осадки снизили температуру до уровня 28-30 градусов и сняли стресс для посевов.

 

Прогноз погоды на ближайшую неделю на большей части Среднего Запада США показывает температуру около 30 градусов с периодическими ливнями и грозами что будет способствовать развитию посевов кукурузы и сои. В некоторых районах наблюдается дефицит осадков, что может снизить потенциал урожайности, но осадки на этой неделе должны накрыть все регионы.

 

На Южных равнинах США в выходные прошли осадки в виде гроз и ливней, а прогноз погоды показывает небольшие осадки на этой неделе, что будет способствовать развитию посевы яровой пшеницы и хлопка.

 

Северные равнины США также получили достаточные осадки на выходные, что улучшит влагообеспеченность посевов и прогноз на ближайшую неделю показывая также умеренные осадки.

В районах Дельты на выходные и в течение следующей недели прогнозируются периодические осадки, что будет благоприятно сказываться на развитии посевов сои.

 

 

В Канадских прериях температура повышается и улучшаются условия развития посевов, которые страдали от низких температур и обильных осадков на протяжении мая и июня, исключением остаются центральные и северные районы провинции Альберты, где переувлажненная почва и более низкие температуры сдерживают рост посевов и на ближайшую неделю прогнозируются дальнейшие осадки.

 

 

В Черноморском регионе России на прошлой неделе установилась жаркая до 34-36 градусов температура без особых осадков, что негативно влияет на посевы поздних культур кукурузы и подсолнуха, прогноз показывает небольшие осадки в начале следующей недели, но потом высокие температуры снова возвращаются.

 

На территории Украины температура воздуха установилась на уровне 25-28 градусов с периодическими осадками (более обильными в центральных и западных регионах), а прогноз на ближайшую неделю сухой и теплой погоды будет благоприятным для продолжения уборки зерновых, а осадки в конце недели будут благоприятствовать развитию посевов кукурузы сои и подсолнечника.

 

 

По всей Европе благоприятные условия для развития посевов сохраняются на большей части континента, невысокие температуры на фоне периодических осадков продолжают улучшать посевы во Франции Испании и Италии, а в ближайшую неделю прогнозируются осадки и в Центральной и Восточной Европе.

 

 

В центральной Бразилии в течение следующей недели прогнозируется сохранение сухой погоды, что продолжит снижать потенциал урожая кукурузы сафринья, а то время как в центральной части Аргентины в ближайшую неделю пройдут осадки, которые будут способствовать улучшению состояния посевов пшеницы.

 

В областях выращивания пшеницы в Австралии, юго-восточных штатах Новый Южный Уэльс и Виктория наблюдается заметное улучшение влажности для развивающейся пшеницы за последние три месяца. Западная Австралия и Квинсленд по-прежнему нуждаются в дополнительных осадках. В Западной Австралии прогнозируется дождь от слабого до умеренного в течение следующей недели.

Комментарии посетителей (0):