Новости с торговых переговоров подтолкнули цены на биржах

2019-01-18 12:31:35
Новости с торговых переговоров подтолкнули цены на биржах

Вчера фьючерсы на сою, кукурузу и пшеницу на биржах США восстановились до уровней, которые были в начале недели после обнародования информации о возможных поступки правительства США на переговорах с Китаем, для заключения сделки.

 

Фьючерсы на сою выросли на максимум за 6 дней до 333,12$/т, фьючерсы на кукурузу добавили 2% и торгуются на уровне 149,28$/т, а фьючерсы на пшеницу выросли на 2,5% до 190,55$/т. Дополнительным драйвером цен на пшеницу стали слухи о закупке партии американской пшеницы со стороны Китая.

 

Согласно сообщению The Wall Street Journal американские чиновники обсуждают возможную отмену введенных Вашингтоном импортных пошлин на китайские товары, чтобы подтолкнуть Китай к более серьезным поступок в торговой войне. Министр финансов США Стивен Мнучин выступает за частичное или полное упразднение тарифов на китайские товары для заключения торговой сделки и заручиться поддержкой Китая в проведении совместных долгосрочных реформ.

 

Эту позицию не поддерживает торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, который считает, что любой поступок может рассматриваться как признак слабости.

 

Но согласно информации прессы президент США Дональд Трамп хочет заключить соглашение с Китаем к 1 марта, поэтому наверняка поддержит позицию министра финансов.

 

Следующий этап переговоров пройдет в США 30-31 января когда Вашингтон посетит вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ .

Комментарии посетителей (0):