Минагропрод подписал с ФАО соглашение о сотрудничестве

2016-07-15 14:22:59
Минагропрод подписал с ФАО соглашение о сотрудничестве

Сотрудники организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству ФАО и Министерства агрополитики заключили соглашение о сотрудничестве и разработали программу, которая будет действовать в течение 2016 - 2019 годов.

 

Развитие производства мелкими и средними фермерскими хозяйствами органической сельхозпродукции определено одним из приоритетных направлений сотрудничества, информирует Министерство агрополитики.

 

Глава Министерства Т. Кутовой рассказал, что «сотрудничество с ФАО уже внесла ощутимый вклад в формирование политики развития аграрной отрасли и сельских регионов страны. Совместные проекты помогают совершенствовать системы качества и безопасности продукции питания в соответствии с нормами ЕС».

 

Вообще подписана программа сотрудничества включает в себя несколько направлений, которые являются приоритетными для развития аграрной отрасли и сельских регионов Украины. К ним относится развитие инвестиционного климата в стране, расширение мировых рынков сбыта, реформа земельной отрасли и безопасность продовольствия.

 

С другой стороны, заместитель регионального менеджера ФАО в Европе и Центральной Азии Раймунд Йєле отметил, что Украина имеет мощный потенциал для выращивания аграрной продукции с увеличенной добавочной стоимостью. Он сказал, что решающую роль в доступе украинской продукции до мировых рынков будет играть адаптация законодательства к международным и европейским стандартам.

Комментарии посетителей (0):