Компании Bunge Global SA и CM Holding A/V покупают зерновой терминал в польском порту Гдыня

2026-10-16 09:28:44
Компании Bunge Global SA и CM Holding A/V покупают зерновой терминал в польском порту Гдыня

Согласно Регламенту ЕС о контроле за концентрациями, Еврокомиссия разрешила обретение совместного контроля над зерновым терминалом Baltic Grain Terminal (BTZ) компаниями Bunge Global SA и CM Holding A/V, сообщает World Grain.

 

Расположенный в польском порту Гдыня терминал BTZ будет модернизирован, а его мощности планируется существенно увеличить в соответствии с условиями 30-летнего концессионного соглашения, которое компании через свои дочерние предприятия заключили с администрацией порта.

 

Еврокомиссия рассмотрела соглашение в соответствии со стандартной процедурой проверки концентраций, а в своем заключении отметила, что «соглашение не вызывает опасений по поводу конкуренции, поскольку имеет ограниченное влияние на рынки, на которых ведут свою деятельность указанные компании».

Комментарии посетителей (0):