Импортеры активизируют покупку пшеницы на фоне снижения цен

2018-09-14 12:06:09
Импортеры активизируют покупку пшеницы на фоне снижения цен

Сентябрьский отчет USDA продемонстрировал напряженный баланс производства и потребления пшеницы и неопределенность с перспективами урожая и экспорта пшеницы из России и ЕС, что может привести к росту цен на пшеницу в скором времени.

 

Поэтому основные страны-импортеры активизировали проведение тендеров по закупке пшеницы.

 

Итоги торгов, на которых закупку проводят преимущественно государственные агентства, станут индикаторами цен для частных компаний и будут стимулировать к покупкам частных импортеров.

 

Египет приобрел на тендере 235 тыс. т российской пшеницы по цене 240 $/т CFR.

 

Алжирский оператор OAIC закупил 630 тыс т пшеницы предположительно французского производства по цене 262-263,25 $/т C&F.

 

Зерновое агентство Иордании (JSSGC) 13 сентября отменило тендер по закупке 120 тыс. т мукомольной пшеницы по причинам, которые не называет.

 

Саудовское зерновае агентство (SAGO) 14 сентября проведет тендер по закупке 595 тыс т пшеницы с поставкой в ноябре-декабре в порты Персидского залива и Красного моря.

 

В этот же день Тунис проведет тендеры по закупке 67 тыс. т мягкой и 50 тыс. т твердой пшеницы, а также фуражного ячменя с поставкой в октябре-ноябре.

 

Зерновая палата Ирака объявила тендер по закупке минимум 50 тыс. т мукомольной пшеницы, где планирует купить зерно производства США, Австралии или Канады. Заявки принимаются до 23 сентября.

Комментарии посетителей (0):