Фьючерсы на сою снижаются перед выходом обновленного баланса от USDA

2019-04-08 13:29:39
Фьючерсы на сою снижаются перед выходом обновленного баланса от USDA

Фьючерсы на сою в Чикаго снизились к концу недели на фоне отсутствия обещанных новостей о торговой сделке между США и Китаем. Снижение котировок в пятницу составило около 1% до 330,3$ /т, вернувшись к уровню на начало недели.

 

В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры идут хорошо, и торговое соглашение между США и Китаем может быть завершена в течение четырех недель.

 

Отсрочка подписания Соглашения влияет на решение фермеров по посеву сои под будущий урожай, поскольку нераспроданные остатки прошлого урожая продолжают давить на цены и приносят убытки от выращивания сои.

 

К тому же дополнительным вопросом переговоров является длительный процесс одобрения Китаем генетически модифицированных культур.

 

Пекин годами не допускает новые сорта ГМО сои американского происхождения на свой рынок, что приводит к тому, что новые перспективные сорта, фермеры в США не могут сажать, потому что Китай может отказаться от покупки не утвержденных гмо сортов сои.

 

Китай разрешает импорт ГМО соевых бобов и кукурузы в качестве корма для животных, хотя и не допускает их посадки внутри страны.

Темпы уборки сои в Аргентине продолжают нарастать после задержки связанной с осадками. По сообщению аргентинской бирже BAGE - убрано 6,4% площадей по сравнению с 10,3% в среднем на эту дату прошлых лет. Состояние посевов оценено как хорошо и отлично и оценивается на уровне 52,3% в сравнении с 2,7% в прошлом сезоне.

 

В Бразилии уже убрано около 75% площадей под соей и аналитики прогнозируют небольшую коррекцию прогнозов производства сои в Бразилии вниз, а Аргентине вверх в обновленном апрельском балансе от USDA.

Комментарии посетителей (0):