Дожди со снегом улучшают состояние посевов озимых

2020-02-07 12:03:33
Дожди со снегом улучшают состояние посевов озимых

В регионах выращивания озимой пшеницы в Украине и России прошли осадки в виде дождей и снега, которые уменьшили негативное влияние засушливой погоды, царившей осенью.

 

В течение следующих 7-10 дней продлятся дожди и снег на юге и востоке Среднего Запада США, которые пополнят запасы почвенной влаги перед севом.

 

На Южных равнинах на этой неделе ожидается снижение температур, однако они не повредят посевы озимой пшеницы. Дожди и снег в южных регионах поддерживают благоприятную для посевов озимых увлажненность почв.

 

На Северных Равнинах США в следующие 6-10 дней будет господствовать холодная погода с метелями.

 

После периода сухой погоды по всей Бразилии вскоре пройдут осадки, которые будут способствовать развитию посевов сои и кукурузы сафринья, хотя и задержат уборку сои. Благодаря хорошей погоде страна соберет 124-125 млн т сои по сравнению с 115 млн т в предыдущем сезоне.

 

В центре и на юге Аргентины пройдут сильные осадки, которые уменьшат жару и беспокойство относительно сева сои. Прогнозы урожая сои и кукурузы в стране остаются на высоком уровне.

 

В Украине и России на этой неделе выпало 20-600 мм осадков в виде дождей и снега, что улучшит состояние озимых. На следующей неделе температура воздуха несколько снизится, однако сильных морозов, которые бы могли повредить не покрытые снегом растения, не ожидается. Уже вскоре температуры снова поднимутся до 0-5 градусов.

 

На востоке Австралии в ближайшие недели ожидаются очень слабые осадки, что продлит период катастрофической засухи и увеличит потери урожая.

Комментарии посетителей (0):